Версия для слабовидящих

На производственном совещании, состоявшемся в администрации Мценского района 28 апреля, обсудили вопрос о подготовке к летней оздоровительной кампании 2021 года

30-04-2021

  Как сообщил начальник отдела образования администрации Мценского района Андрей Межнев, в 14 пришкольных оздоровительных лагерях дневного пребывания в июне 2021 года будут отдыхать 660 школьников.
Бюджетом района 2021 года предусмотрены средства на приобретение бесплатных путевок в загородный оздоровительный центр «Юбилейный» для 31 ребенка, которые достигли значительных успехов в творчестве и общественной деятельности, а также 10 юношей 10-х классов на профильные смены.
В летний период предусмотрены различные формы активного отдыха детей, их занятости: туристические слеты, спортивные и военно-спортивные игры и соревнования. В них будут задействованы порядка 1300 школьников.
Одной из форм занятости подростков – старшеклассников в районе традиционно стала работа школьных трудовых бригад, организованных на договорной основе с Центром занятости населения. В летний период 60 учащихся будут выполнять работы по благоустройству территорий населенных пунктов, воинских захоронений, уходом за зелеными насаждениями. На данные мероприятия бюджетом района по принципу софинансирования с Центром занятости планируется выделить 138 тыс. руб.
Всего за летний период организованными формами отдыха по прогнозу будут охвачены 890 человек  - это около 97 % от всех школьников района от 7 до 16 лет (без учета выпускников).
В предстоящем летнем сезоне отделом образования совместно с сотрудниками ПДН планируется проведение профилактических мероприятий «Подросток и закон» - согласно графику, будут посещены все пришкольные лагеря.
 

О. С. Никова, пресс-служба администрации Мценского района



К новостям