Версия для слабовидящих

Жители Аникановского сельского поселения ждут завершения ремонта автодороги до Сторожевого

30-04-2021

С этим вопросом они неоднократно обращались в администрацию Мценского района, указывали на проблему в социальных сетях и средствах массовой информации. Простые сельские жители не могут понять – почему в свое время не был произведен ремонт всей дороги, которого они добились с большим трудом?
Межмуниципальная автодорога Болхов-Мценск-Новосиль-Сторожевое находится на балансе КУ ОО «Орелгосзаказчик», поддержание транспортно-эксплуатационного ее состояния должна обеспечивать ГУП ОО «Дорожная служба». Администрация Мценского района неоднократно направляла письма руководству этих учреждений для принятия мер по приведению участка дороги до д. Сторожевое в нормативное состояние.
На одно из последних обращений был получен ответ от директора ГУП ОО «Дорожная служба» С. В. Музалева о том, что дорожным отделом ГУП ОО «Дорожная служба» выполнено обследование и расчет стоимости работ по приведению автомобильной дороги в соответствие с требованиями ГОСТ Р50597-93, в КУ ОО «Орелгосзаказчик» направлено письмо с просьбой увеличит финансирование и согласовать включение необходимых мероприятий в план на май 2021 года.
Начальник КУ ОО «Орелгосзаказчик» А. А. Васильев, в свою очередь, прислал в администрацию района письмо о том, что в Программе дорожных работ до 2024 года, которую утверждает Правительство Орловской области, ремонт участка автомобильной дороги до д. Сторожевое не числится. КУ ОО «Орелгосзаказчик» направило соответствующее предложение для включения в Программу дорожных работ.
Таким образом, жителям Аникановского сельского поселения, которым приходится ездить по разбитому участку дороги, остается только надеяться на чудо – что их дорогу все же включат в Программу дорожных работ на ближайшие периоды. С приходом весны по всей области активно начались дорожные работы – однако, участок протяженностью 5 километров, который представляет большую угрозу для безопасности дорожного движения, в первую очередь, для пассажиров автобусного маршрута «Мценск –Сторожевое», к сожалению, остается в прежнем плачевном состоянии.

Л. М. Фомина, и. о. начальника ОДХиТ
администрации Мценского района



К новостям