Версия для слабовидящих

о возможности получения усиленных квалифицированных электронно-цифровых подписей (УКЭП)

23-04-2021

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Орловской области (далее филиал) информирует о возможности получения усиленных квалифицированных электронно-цифровых подписей (УКЭП) в аккредитованном Удостоверяющем центре ведомства.
Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты оказывает юридическим, физическим лицам и индивидуальным предпринимателям услуги по изготовлению и обслуживанию сертификатов ключей усиленных квалифицированных электронных подписей, предназначенных для обеспечения юридически значимого электронного документооборота.
Удостоверяющий центр функционирует в полном соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи», Регламентом Удостоверяющего центра и другими нормативными документами.
ЭЦП – аналог собственноручной подписи и печати, имеет юридическую силу и является действительной на всей территории РФ.
Что можно сделать с помощью сертификата электронной подписи?
- Зарегистрировать права собственности на объект недвижимости;
- Поставить свой автомобиль на учет в ГИБДД;
- Оформить анкету для получения загранпаспорта;
- Узнать о своих штрафах;
- Подать налоговую декларацию;
- Подать заявление для поступления в вуз;
- Получить ИНН ...и многое другое!
Для получения УКЭП филиал рекомендует:
- зарегистрироваться в личном кабинете и сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра uc.kadastr.ru. При заполнении профиля личного кабинета необходимо следовать рекомендациям инструкции, которые находятся на сайте;
- обратиться в филиал, расположенный по адресу: г. Орёл, ул. Розы Люксембург, 49, для удостоверения личности и подачи пакета документов с предъявлением оригиналов;
- после завершения всех необходимых процедур скачать сертификат в профиле личного кабинета на сайте Удостоверяющего центра.
Стоимость создания и выдачи ЭЦП –700 руб.
Срок действия подписи– 1 год и 3 месяца.
Так же филиал информирует, что существует предоставление услуги Удостоверяющего центра с выездом специалиста к заявителю для удостоверения личности.
Оформите заявку на услугу, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Телефон для связи: (4862)59-86-63 доб. 2023 и 2029

 



К новостям