Версия для слабовидящих

Спасибо за Победу!

08-05-2021

7 мая ветераны Мценского района принимали поздравления с Днем победы.
Глава Мценского района Иван Грачев, работники администрации Мценского района, волонтеры Победы, сотрудники и директор БУ ОО «ЦСОН Мценского района» Ольга Калинина посетили ветеранов Великой Отечественной войны – Ивана Афанасьевича Киреева, Любовь Семеновну Коновалову, Пелагею Алексеевну Серкову, Михаила Матвеевича Синюкова и Пелагею Антоновну Кулябину,  а также жительницу блокадного Ленинграда Зою Ивановну Сидорову.
Слова искренней благодарности за бессмертный подвиг, за мирное небо и самоотверженную любовь к Родине прозвучали в адрес ветеранов.
 - Ваша жизнь – это пример для подрастающего поколения. Вы пережили все тяготы военного времени, поднимали страну из руин в послевоенные годы, достойно воспитали своих детей  и внуков. Мы низко кланяемся вам за ваш героизм и мужество, стойкость и патриотизм. В этот светлый день мы от всей души желаем вам мира и добра, крепкого здоровья и долгих лет жизни. С Днем Победы! – поздравил ветеранов глава Мценского района Иван Грачев.
Много теплых, искренних слов и пожеланий прозвучало в адрес героев Великой Отечественной войны. Вместе с цветами и многочисленными подарками ветеранам вручили Письма Победы – волонтеры передали их от школьников, которые также выразили свою благодарность за подаренный мир.
Фронтовая бригада из артистов Мценского районного и сельских домов культуры исполнила песни военных лет.
- Любите свою родину, живите честно и по совести. Нельзя допустить, чтоб война повторилась, - обратилась к подрастающему поколению Любовь Семеновна Коновалова. – Вы должны сберечь мир на земле, это самое важное.

 

О. С. Никова, пресс-служба администрации Мценского района



К новостям