9 мая в д. Аниканово Мценского района состоялось возложение цветов к подножию мемориального комплекса

10-05-2021

В 76-ю годовщину Великой Победы почтить память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны пришли глава Мценского района Иван Грачев, председатель Мценского райсовета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, член Общественной палаты Мценского района, почетный гражданин Мценского района Владимир Смирнов, и. о. председателя Мценского районного Совета народных депутатов Ольга Паршина, глава Аникановского сельского поселения Павел Артемов.
- Наши предки, пережившие страшные годы Великой Отечественной войны, сохранили самое главное – любовь к Родине, патриотизм, стремление сделать жизнь своих детей и внуков лучше, - обратился к участниками церемонии глава Мценского района Иван Грачев. -  Низкий поклон героям, подарившим нам мирное небо, вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений.
Иван Александрович поблагодарил всех, кто внес свой вклад в благоустройство аникановского мемориального комплекса.
Почетные гости церемонии также поздравили всех присутствующих  с Днем Победы, пожелав, чтобы наши дети и внуки никогда не узнали, что такое война.
Почтить бессмертный подвиг советских воинов в этот день пришли жители д. Аниканово и других деревень Мценского района, города Мценска, главы сельских поселений. Многие принесли с собой портреты предков, участников Великой Отечественной войны – память о мужестве и самоотверженности наших солдат и офицеров жива и не подлежит забвению.
Артисты Мценского районного и сельских домов культуры исполнили песни о войне, учащиеся Аникановской школы прочитали стихи.
После минуты молчания состоялось возложение цветов к подножию мемориала.

О. С. Никова, пресс-служба администрации Мценского района