«Об утверждении Примерного перечня товаров, которые могут быть приобретены малоимущими семьями и малоимущими одиноко проживающими гражданами и иными категориями граждан, указанными в Федеральном законе от 17.07.1999 года № 178-ФЗ «О государственной социал

11-05-2021

Утвержден перечень товаров, которые могут быть приобретены малоимущими семьями и малоимущими одиноко проживающими гражданами и иными категориями граждан, проживающими (пребывающими) на территории Орловской области, в целях реализации мероприятий, направленных на преодоление ими трудной жизненной ситуации.
В указанный перечень входят туалетные принадлежности, бытовая химия, бытовые товары, детские товары, дошкольные и школьные принадлежности, мебель бытовая, домашний текстиль, отделочные материалы, одежда, обувь, товары для ведения личного подсобного хозяйства, отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.
Количество приобретаемых товаров определяется казенным учреждением Орловской области «Областной центр социальной защиты населения» исходя из количества членов семьи заявителя (за исключением товаров, приобретаемых для ведения личного подсобного хозяйства в зависимости от формы ведения личного подсобного хозяйства).

Начальник юридического отдела администрации Мценского района Д. Ю. Стребкова