Перевозчик срывает автобусные рейсы в районе

12-05-2021

С 30 апреля 2021 года по настоящее время автобусное сообщение по маршрутам Мценск – Спасское-Лутовиново, Мценск – Шашкино, Мценск – Протасово, Мценск – Мелынь, Мценск – Брагино практически не осуществляется.
Все автобусные маршруты начинаются в г. Мценске – заканчиваются в деревнях района, поэтому они межмуниципальные.
В соответствии с законом Орловской области № 1886-ОЗ от 04.12.2015 (с изменениями, внесенными законом Орловской области от 09.06.2018 № 2234-ОЗ), эти маршруты обслуживаются перевозчиками, по итогам конкурсных процедур, организуемых Департаментом строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области. На 2021 год по Мценскому району перевозчиком по срываемым маршрутам является ИП Терешин.
         Отдел дорожного хозяйства и транспорта администрации Мценского района неоднократно обращался к данному перевозчику, результата не возымело. 5 мая 2021 года глава администрации Мценского района И. А. Грачев направил письмо руководителю Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области А. С. Субботину о необходимости принятия мер в рамках закона № 1886 ОЗ от 04.12.2015. 11 мая 2021 года глава администрации Мценского района И. А. Грачев направил письмо заместителю Председателя Правительства Орловской области И. В. Тинькову о необходимости принятия мер. Отделом дорожного хозяйства и транспорта администрации Мценского района готовится обращение в прокуратуру района.

Пресс-служба администрации Мценского района