Уважаемые собственники и наниматели жилых помещений!

17-05-2021

На территории Орловской области согласно приказу управления по тарифам и ценовой политике Орловской области от 25.12.2020 № 538 - Т «Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) для населения и приравненных к нему категорий потребителей на территории Орловской области» в Орловской области социальная норма применяется к объёму потребления электроэнергии в жилых помещениях и на общедомовые нужды (ОДН). Размер социальной нормы зависит от  количества человек, зарегистрированных в доме или квартире.
Количество зарегистрированных:
  ноль человек — 190 кВт*ч
  один человек — 190 кВт*ч
  два человека — 240 кВт*ч
  три человека — 260 кВт*ч
  четыре человека — 280 кВт*ч
  пять и больше человек — 300 кВт*ч
Социальная норма увеличивается в 1,5 раза для следующих категорий потребителей: одиноко проживающие пенсионеры по старости или инвалидности, а также семьи, состоящие только из пенсионеров (например, супруги-пенсионеры), многодетные семьи, семьи, в которых проживают инвалиды  или дети-инвалиды, замещающие семьи, в которых проживают дети, оставшиеся без попечения родителей.
Тарифы на электроэнергию для населения Орловской области, проживающего в сельских населенных пунктах:
в пределах социальной нормы                 2.80                  Руб. за 1 кВт.ч.
сверх социальной нормы                        3.82                  Руб. за 1 кВт.ч.

И. о. начальника отдела МЖК и РЖФ
Мценского района