Версия для слабовидящих

В Спасско-Лутовиновской средней школе состоялась презентация мультимедийного учебно-методического комплекта «Герои Отечества. XX век»

20-05-2021

В мероприятии приняли участие глава Спасско-Лутовиновского сельского поселения Марина Болибкова, начальник отдела общего образования администрации Мценского района Андрей Межнев, ученики и сотрудники Спасско-Лутовиновской средней школы.
Комплект презентовал куратор патриотического регионального проекта партии «Единая Россия» - «Я люблю тебя Россия» Сергей Кутенев. Он рассказал, что главная особенность серии заключается в том, что о выдающихся личностях прошлого рассказывают современные Герои России.
Мультимедийный учебно-методический комплект «Герои Отечества. ХХ век»  разработан исходя из положений Историко-культурного стандарта, соответствует учебной программе 9-11 классов общеобразовательной школы и учитывает особенности восприятия подростков 15-17 лет. В основе комплект лежит информация о деятелях прошлого, внесших вклад в развитие Российского государства в разных областях – от инженеров и экономистов до деятелей культуры и военных героев.
Директор Спасско-Лутовиновской средней школы Татьяна Шунина поблагодарила Сергея Николаевича  за подарок для учеников. Она отметила, что материалы мультимедийного комплекта будут использоваться не только на уроках, но и при проведении патриотических мероприятий для жителей села.


Пресс-служба администрации Мценского района



К новостям