Версия для слабовидящих

ГИБДД МО МВД России «Мценский» привлекает к сотрудничеству организации не безразличные к детской безопасности

26-05-2021

Для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения отделение ГИБДД МО МВД России «Мценский» привлекает к сотрудничеству организации не безразличные к детской безопасности.
Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения прошла во всем мире с 17 по 23 мая 2021 г. по инициативе Организации Объединенных Наций. В России в поддержку основной идеи Недели проводятся информационные мероприятия под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».
К участию в Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в России присоединились сотрудники пожарно-спасательной станции №10 по охране города Мценска и Мценского района.
Автоинспекторы и спасатели знают, к чему могут привести спешка на дороге и пренебрежение Правилами дорожного движения. Ведь часто им приходится выезжать на места дорожно-транспортных происшествий, где люди погибли и получили ранения и ликвидировать последствия дорожных трагедий.
Сотрудники МЧС напоминают водителям, что от правильности действий водителя зависит его жизнь, жизни других участников дорожного движения.
Начальник пожарно-спасательной части Вадим Семёнов, комментирует: «Водитель должен понимать, что превышая установленный предел скорости, игнорируя дорожные знаки, он представляет реальную угрозу для всех участников дорожного движения. Поэтому управлять автомобилем нужно крайне внимательно и ответственно».
Автоинспекторы и сотрудники МЧС надеются, что участники дорожного движения обратят внимание на призыв и будут более ответственны к соблюдению Правил дорожного движения РФ.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Мценский»
Д. Юдина

 



К новостям