Версия для слабовидящих

Проведено профилактическое мероприятие «Школа юного пешехода»

27-05-2021

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также в рамках проведения Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Мценский» совместно с воспитателями МБДОУ Мценского района «Воинский детский сад» с воспитанниками было проведено профилактическое мероприятие «Школа юного пешехода».
Сотрудник ГИБДД с помощью мобильного автогородка в игровой форме научила детей применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни в различных ситуациях.
Вместе с инспектором и педагогами ребята отправились в путешествие. В пути их ждали нелегкие испытания: дети угадывали названия дорожных знаков, расставляли по местам цвета светофора и разгадывали загадки по Правилам дорожного движения.
В конце мероприятия дети поделились своими впечатлениями, рассказали что получили не только массу положительных эмоций, но и узнали много важных и полезных вещей, которые помогут им ориентироваться в реальных дорожных ситуациях.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Мценский» Д. Юдина



К новостям