Версия для слабовидящих

Учащиеся и преподаватели средних общеобразовательных школ Мценского района в мае 2021 года приняли активное участие в областном конкурсе «Лучшие информационные материалы, направленные на формирование у молодёжи разных народов, религий и конфессий уважител

02-06-2021

Организатором конкурса выступил аппарат Антитеррористической комиссии в Орловской области. Итоги конкурса были подведены на прошлой неделе.
Благодарственным письмом руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области Александра Михайловича Кабина награждён преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Отрадинская средняя общеобразовательная школа» Евгений Викторович Початкин за активное участие в ежегодном областном конкурсе на звание «Лучшие информационные материалы, направленные на формирование у молодёжи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу». Евгений Викторович представил на конкурс в номинации «Лучшие видеоматериалы» видеоролик «Дружба: мы разные, но мы вместе», в котором показал, что у каждого человека есть друзья, и только благодаря дружбе человек может проявить лучшие черты своего характера. И не важно, какой человек будет твоим другом, какой у него цвет кожи, раса или религия. Мы выбираем себе в друзья людей, близких по духу.
Также благодарственное письмо получил творческий коллектив МБОУ «Жилинская средняя общеобразовательная школа» (Елена Валерьевна Голополосова, Анастасия Викторовна Михушкина), которые участвовали в том же конкурсе в номинации «Лучшая фотография/Рисунок». Они представили на конкурс творческую работу на тему: «Православные праздники и традиции – ближе и понятнее для каждого!». Отдельно они остановились на теме «Скит в православии», наглядно показав его красоты и строгий устав на примере Валаама.
Третье благодарственное письмо руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области было вручено Нине Александровне Дорофешиной из МБОУ «Протасовская средняя общеобразовательная школа имени И. А. Новикова», которая участвовала в номинации «Лучшая фотография/Рисунок» и подготовила стихотворение-фоторепортаж
«О том,
Как дружно в школе мы живём.
Русский, ингуш таджик, дагестанец –
Ценим традиции, их бережём.
Наша Россия – страна многих наций,
Многих народов, культур, языков.
Важно нам в мире всегда оставаться.
«Вместе мы – сила!» - девиз наш таков».    


Начальник  отдела по ГО, ЧС и МП
администрации Мценского района С. Е. Лазарев



К новостям