Версия для слабовидящих

1 июня в Мценском районе прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Дню защиты детей

03-06-2021

В деревне Большая Каменка состоялась игровая программа «Маленькие дети на большой планете», которую подготовили и провели сотрудники библиотеки и Каменского КОЦ. Вместе с ведущими праздничной программы ребята отправились в веселое путешествие, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, сочиняли стихи о лете. А свое праздничное настроение дети запечатлели в рисунках на асфальте. Для детей, посещающих пришкольный лагерь «Дружба» (Спасско-Лутовиновская школа им. И. С. Тургенева), работниками Спасско-Лутовиновского СДК был проведен музыкальный микс «Вместе весело поем!!!». Ребята соревновались в знании песен, мультфильмов, угадывали мульт-героев, пели караоке, танцевали.
В Брагинском доме культуры  был проведен праздник «Дети всей планеты». В п. Нововолковский  состоялся конкурс рисунка на асфальте «Остров детства». Кроме того, для детей был организован батут.
В детском лагере при Аникановской школе прошли праздничные мероприятия - конкурс детского рисунка «Лето глазами детей», а также конкурсная программа антинаркотической направленности «Мы выбираем жизнь». В Протасовском СДК прошла развлекательная программа «Детство - это я и ты», в ходе которой дети участвовали в различных конкурсах, играх, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины, отгадывали загадки, показали сказку «Репка», пели веселые песни о дружбе, о лете, о детстве. Мероприятие закончилось праздничной детской дискотекой.
В д. Фарафоново была проведена театрализованная игровая программа «Летнее космическое путешествие». Мальчишки и девчонки вместе со сказочными персонажами поучаствовали в веселом космическом путешествии. Работники Черемошенского СДК и библиотеки, провели в детском лагере Черемошенской школы праздничную игровую программу в День защиты детей «Затеи клоуна Клепы и его подружки Ириски».
В Тельченском СДК прошло мероприятие, посвящённое Дню зашиты детей. Ребята играли в игры, состязались в перетягивании каната, было радостно и весело! Детвора рисовала на асфальте мелом летние рисунки и в конце все участники мероприятия получили сладкие призы!


Пресс-служба администрации Мценского района



К новостям