Сделаем наш район чище!

03-06-2021

В целях соблюдения требований действующего законодательства в сфере охраны окружающей среды,  обеспечения чистоты и порядка, своевременной и качественной уборки общественных территорий, мест отдыха населения, муниципальное образование «Мценский район» ежегодно участвует в проведении общероссийских акций, а именно «Дни защиты от экологической опасности», «Зеленая Россия», «Чистый берег», «Вода России», «Генеральная уборка страны».
В соответствии с постановлением администрации Мценского района от  07.04.02021 № 178 «Об организации и подготовке к проведению общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности – 2021» в Мценском районе проведен запланированный комплекс работ, а именно:
- очищено 12 га пригородных лесов;
- благоустроено 5 ед. родников и источников;
- очищено 12,5 км  берегов рек;
- благоустроено 50 братских захоронений и мемориалов;
- убрано 12 гражданских кладбищ;
- ликвидировано 64 несанкционированные свалки мусора;
- вывезено 73,5 т. мусора;
- высажено более 1800 шт. зеленых насаждений.
В Экологическом двухмесячнике приняло участие 217 трудовых коллективов, в том числе 14 образовательных учреждений района.
Должностными лицами администрации Мценского района будет продолжаться  работа по привлечению к административной ответственности граждан, организаций, осуществляющих несанкционированное размещение твердых коммунальных отходов на территории Мценского района.

И. о. начальника отдела МЖК и РЖФ Мценского района
Э. А. Фурсова