Антинаркотический месячник

07-06-2021

Специалисты отдела психолого-педагогического и социального сопровождения  МБУДО ЦДОД Мценского района,  в рамках антинаркотического месячника, целью которого является   профилактика наркомании и популяризация здорового образа жизни, проводят  профилактическую работу через распространение памяток, буклетов  по данной тематике  среди обучающихся 5-11 классов,  также их родителей.   Информационный материал содержит советы и  призывает несовершеннолетних к ответственному отношению к собственному здоровью, освещает  правовые аспекты употребления и распространения наркотиков, знакомит с номерами  «телефонов доверия» и электронных адресов  организаций,  в которые можно  обратиться за  психологической помощью  и сообщить о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.
 Данный профилактический материал  размещен  на  информационном стенде   районного отдела  общего образования,   с которым может ознакомиться каждый желающий

Социальный педагог А.Н.Шумакова