Версия для слабовидящих

В Мценском районе начали работу пришкольные лагеря

07-06-2021

Здравствуй, лето!
Здравствуй, лагерь!
Лес над быстрым ручейком!
Этот лагерь – школа наша,
Здесь мы славно заживем.

 

В этом году при образовательных учреждениях района в 14 пришкольных лагерях отдохнут 680 детей. Основной состав – это ребята в возрасте 7–12 лет. Отдых в лагерях продлится до 24 июня.
   Цель работы летнего лагеря  - организация отдыха и оздоровления учащихся школы в летний период. Создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление и творческое развитие.
Летний лагерь сегодня – это:
1. Возможность для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка.
2.Укрепление здоровья и организация досуга учащихся.
3.Профилактика вредных привычек, детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и социальная защита прав и законных интересов детей.
  Именно первоочередной задачей летнего пришкольного лагеря является физическое и духовное оздоровление детей и подростков.
   Работа включала в себя разноплановую деятельность, объединяя различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря.  Обязательным было  вовлечение в лагерь трудных детей, ребят из многодетных  и малообеспеченных семей.
    План воспитательной работы, проводимый воспитателями  в оздоровительном лагере, составлен так, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало все аспекты и   направления воспитательной концепции. Очень  важно заинтересовать, увлечь детей интересной деятельностью.
 
   В МБОУ «Глазуновскакя основная общеобразовательная школа» 2 июня 2021 года были проведены беседы о правилах дорожного движения и правилах поведения с детьми летнего оздоровительного лагеря инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД «Мценский» Д.В. Юдиной и инспектором ПДН МО МВД «Мценский» В. В. Велиевой.


Главный специалист
отдела общего образования
О. М. Воронина



К новостям