15-06-2021

Уважаемые жители Мценского района!

Отдел по муниципальному жилищному контролю и работе с жилищным фондом Мценского района информирует.
Отсутствие  технического обслуживания внутридомового газового оборудования многоквартирных жилых домов, работ по проверке состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов нарушает:
- правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования  при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 года № 410,
- национальный стандарт РФ ГОСТ Р 54961-2012 Системы газораспределительные. Сети газопотребления, утвержденный Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22 августа 2012 года № 251-ст.
- инструкцию по безопасному использованию  газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд, утвержденную Приказом Министерства  строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 05 декабря 2017 года № 1614/пр.
С целью предупреждения угрозы возникновения аварийных ситуаций, жизни и здоровью граждан, проживающих на территории Мценского района, причинение вреда  имуществу физических лиц, окружающей среды сообщаем о необходимости обязательного заключения  договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования жилых домов!

Врио начальника отдела
МЖК и РЖФ Мценского района                                                    Э. А. Фурсова