На производственном совещании, состоявшемся 16 июня в администрации Мценского района, обсудили вопрос оказания государственной социальной помощи на основании заключения социального контракта

18-06-2021

Как сообщила заведующая филиалом по Мценскому району КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» Екатерина Родина, социальный контракт – это радикально новый механизм, призванный серьезно повлиять на уровень доходов малообеспеченных граждан.
Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта  осуществляется  по  следующим направлениям: поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства, преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.
- По состоянию сегодняшний день  52 гражданам района предоставлена государственная социальная помощь, в том числе и на основе социальных контрактов на общую сумму выплат  более миллиона рублей. С гражданами Мценского района заключено 9 социальных контрактов на общую сумму более 800 тысяч рублей, - отметила Екатерина Родина. - По преодолению трудной жизненной ситуации заключено 7 социальных контрактов, на ведение ЛПХ - 2 социальных контракта, по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности заключен 1 социальный контракт.

Пресс-служба администрации Мценского района