В Мценском районе продолжается вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции

23-06-2021

23 июня мобильная бригада БУЗ ОО «МЦРБ» работала в администрации Мценского района. Первый компонент вакцины получили 14 сотрудников администрации и подведомственных учреждений.
В числе  привившихся - первый заместитель главы администрации Мценского района Екатерина Ерохина, заместитель главы администрации Мценского района по социальным вопросам Екатерина Гусева, председатель Общественной палаты Мценского района, директор Мценской районной библиотеки имени И. С. Тургенева Ольга Дидковская.
- Вакцинация – единственный способ преодолеть пандемию и вернуться к нормальному ритму жизни, - отметила Ольга Дидковская. - Как показали события недавнего времени, болезнь очень коварна, поэтому стоит обезопасить себя  и своих близких и сделать прививку.

В этот же день глава Мценского района Иван Грачев провел оперативное совещание, посвященное ходу прививочной кампании, с руководителями структурных подразделений районной администрации.
 - Необходимо усилить проведение разъяснительной работы с работающим населением и пенсионерами по вопросу вакцинации  от новой коронавирусной инфекции, - подчеркнул Иван Александрович. -  Лето – традиционная пора отпусков и каникул, многие будут выезжать на отдых за пределы нашего региона. Вспышек заболевания допустить нельзя.

Пресс-служба администрации Мценского района