Версия для слабовидящих

22 июня на производственном совещании в администрации Мценского района был рассмотрен вопрос о ходе работ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»

23-06-2021

Работы по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках реализации проекта на территории Мценского района ведутся в Тельченском, Воинском и Отрадинском сельских поселениях.
Как сообщил глава Воинского сельского поселения Николай Моргунов, благоустройство дворовых территорий домов 3 и 4 по ул. Медицинской в п. Санаторий Войново, близится к завершению – на конец недели запланирована приемка работ.
В Тельченском сельском поселении в этом году работы по благоустройству проводятся на  дворовой территории дома номер 19 по улице Садовой в с. Тельчье. По информации главы поселения Ольги Добровой,  в дворе уложены бордюрные камни, завезен песок и щебень.
Глава Мценского района Иван Грачев отметил неудовлетворительную организацию работ в рамках реализации нацпроекта по благоустройству дворовых территорий домов 14 и 15 в с. Отрадинское. Срок исполнения контракта истек 10 июня, однако главой сельского поселения не предъявлены штрафные санкции подрядной организации. Кроме того, несмотря на то, что благоустройство дворовых территорий близится к завершению, не предпринимаются действия по  организации приемки работ.
Подводя итоги, глава района рекомендовал главам сельских поселений в кратчайшие сроки определиться с датами приемки благоустроенных дворовых территорий и проинформировать об этом первого заместителя главы администрации Мценского района Екатерину Ерохину.


Пресс-служба администрации Мценского района



К новостям