Версия для слабовидящих

Без контроля никуда

24-06-2021

1 июня 2021 года Первым заместителем Губернатора и Председателя Правительства Орловской области – руководителем Администрации Губернатора и Правительства Орловской области В. В. Соколовым был утверждён график работы межведомственных оперативных групп по мониторингу пожароопасной обстановки в муниципальных образованиях на июнь.
В Мценском районе очередной плановый выезд состоялся 23 июня по маршруту: д. Первый Воин – д. Протасово – с. Отрадинское – д. Волково. В служебном выезде приняли участие работники администрации Мценского района, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Мценску и Мценскому району, МО МВД «России «Мценский».
В ходе служебных выездов была проверена противопожарная безопасность МБОУ «Протасовская средняя общеобразовательная школа имени И. А. Новикова» и МБОУ «Краснооктябрьская основная общеобразовательная школа». Было обращено внимание директоров школ на необходимость постоянного контроля за работоспособным состоянием пожарной сигнализации, полезные советы они получили и по порядку ведения и хранения документации, содержащей служебную тайну.
В связи с напряжённой ситуацией по коронавирусу в нашей стране, оперативная группа также проверила соблюдение масочного режима на автозаправочных станциях, на объектах розничной торговли, в образовательных и других бюджетных учреждениях. На автозаправочных станциях, прямо скажем, в этот день царил порядок – и со стороны посетителей, и со стороны персонала. Неприятный осадок оставили торговые объекты в д. Протасово и в д. Волково, где вот уже который раз приходится наблюдать такую картину, будто бы ни посетители, ни продавцы ничего не слышали о страшном заболевании, и вновь и вновь составляются административные протоколы в одних и тех же местах. Всего в этот день по ч. 1 ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях к ответственности были привлечены 4 чел., двое из них повторно.   


Начальник отдела по ГО, ЧС и МП
администрации Мценского района
Сергей Лазарев


 



К новостям