Международный слет "Микродельтоss"

27-07-2018

С 20 по 22 июля в Мценском районе прошел 6- й международный слёг содружества любителей дельталётов «Ми кродел b'ross». Мероприятие в котором приняли участие дельтапланеристы из Ставропольского края, Самары, Алтайского края, Владимирской, Брянской, Тульской, Тверской, Липецкой, Ростовской областей, республики Башкортастан и даже Финляндии, во второй раз состоялось в д. Сомово Мцснского района. Организатором мероприятия выступил Сергей Алексеев.

Спортсмены из близлежащих областей добирались до места на дельтапланах. Так же полюбоваться и пролететь над живописными местами Мценского края собралось множество жителей и гостей района. Детишки с интересом слушали рассказы летчиков и изучали разнообразные модификации летательных аппаратов, которых было более тридцати.

Большинство пилотов летчики запаса или действующие офицеры делились яркими впечатлениями от красоты и гостеприимноства Мценской земли и выражали огромное желание вернуться сюда в следующем году.