Версия для слабовидящих

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения

02-07-2021

29 июня в администрации Мценского района прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Мценского района под председательством главы Мценского района Ивана Грачева.

Одним из вопросов, рассмотренных в рамках совещания, была реализация мероприятий по обустройству пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. По информации начальника отдела общего образования Андрея Межнева, переходные переходы имеются вблизи Жилинской, Отрадинской, Спасско-Лутовиновской, Тельченской и Черемошенской школ. Однако на пешеходном пешеходе вблизи Отрадинской школы необходимо установить ограждение, а у Тельченской и Черемошенской школ – создать искусственную неровность и установить светофор. Для безопасности школьников необходимо также обустроить пешеходные переходы вблизи Аникановской и Глазуновской школ.

Глава Мценского района Иван Грачев отметил, что конкурсные процедуры по обустройству пешеходных переходов у школ в с. Тельчье и с. Черемошны необходимо завершить до 30 июля, по остальным объектам – принять соответствующие решения в кратчайшие сроки.

Старший госинспектор по надзору ОГИБДД МО МВД России «Мценский» Андрей Миронюк сообщил об аварийности на автодорогах на территории Мценского района. Так, за 5 месяцев истекшего года на территории Мценского района зарегистрировано 5 ДТП, в результате которых 6 человек получили ранения различной степени тяжести. Основными причинами ДТП являются не только несоблюдение водителями скоростного режима и правил БДД, но и плохие дорожные условия. За отчетный период было выдано 80 предписаний должностным и юридическим лицам, составлено 7 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 35 представлений об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности.

Кроме того, в рамках заседания комиссии по безопасности дорожного движения был рассмотрен вопрос о состоянии железнодорожных переездов на территории Мценского района. По информации и. о. начальника отдела дорожного хозяйства и транспорта администрации Мценского района Евгении Лазаревой, по результатам обследования ОГИБДД МО МВД России «Мценский», имеются замечания к трем переездам. Глава Мценского района Иван Грачев подчеркнул, что необходимо в кратчайшие сроки организовать работу по устранению замечаний,  а также до 10 июля провести обследование железнодорожного переезда в с. Отрадинское.
Пресс-служба администрации Мценского района
 

 



К новостям