Версия для слабовидящих

Уважаемые работники торговли и общественного питания!

09-08-2018

Торговля вносит весомый вклад в экономическое благополучие региона. За последние годы сфера розничной торговли и общественного питания характеризуется относительно высокой насыщенностью, стабильным ростом оборота розничной торговли и объема услуг, строительством и вводом предприятий нового формата.

Оборот розничной торговли в Орловской области за шесть месяцев 2018 года составил в сумме 62,7 млрд рублей, или 102% (в сопоставимых ценах) к соответствующему периоду 2017 года.

Пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий реализовано на сумму более 28,6 миллиардов рублей (45,4% от общего объема оборота розничной торговли), непродовольственных товаров - 34,2 миллиархюв рублей (54,6% соответственно). По сравнению с 1 полугодием 2017 года продажа товаров первой группы в сопоставимых ценах увеличилась на 2,1 %, второй - на 2 %.

Оборот общественного питания в Орловской области за шесть месяцев 2018 года составил в сумме 1,9 млрд рублей.

На территории региона создана многоформатная сеть объектов торговли и общественного питания, которая представлена более 7 тысячами объектами.

Обеспеченность населения региона стационарными торговыми площадями на 1000 человек в 2 раза превысила норматив, рассчитанный по методике, утвержденной Правительством Российской Федерации. В сфере торговли и общественного питания задействованы более 40 тьюяч человек квалифицированных специалистов, благодаря усилиям которых внедряются новые формы работы, улучшается культура обслуживания населения, появляются современные магазины и уютные предприятия общественного питания.

Уважаемые работники торговли и общественного питания в преддверии праздника искренне поздравляем Вас с профессиональным праздником - Днем работников торговли! Выражаем Вам сердечную благодарность за Ваш нелегкий и такой нужный всем нам труд. Желаем Вам здоровья, благополучия, реализации намеченных планов и больших профессиональных успехов. Пусть качество товаров и сервис услуг всегда будут на высоте, а ваши улыбки и доброе отношение привлекают к вам новых покупателей!

 

Статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации                                     В. Л. Елтухов



К новостям