Версия для слабовидящих

Отдел по муниципальному жилищному контролю и работе и работе с жилищным фондом информирует.

06-07-2021

Жители многоквартирных  домов могут обращаться в управляющую организацию, в том числе и письменно, по любым вопросам, связанным с управлением многоквартирным домом:
→ Начисление платы за жилищно-коммунальные услуги - правильность расчета начисленной платы, основание применение тарифов, нормативов и объемов потребления коммунальных услуг.
→ Жалобы на качество предоставления коммунальных услуг - низкая температура горячей воды, плохое качество или давление водоснабжения, отсутствие или перерывы в предоставлении коммунальных услуг и так далее.
→ Жалобы на качество предоставления услуг по содержанию общего имущества собственников помещений многоквартирного дома, в рамках обязательных работ и перечня услуг, указанных в договоре управления, которые не решаются на протяжении длительного периода времени – не убирается придомовая территория, не вывозится снег, грязно в подъезде, а также вопросы, связанные с ремонтом общего имущества – крыша, фасад и межпанельные швы, подвал, подъезды, лифт и так далее.
→ Перерасчет размера платы за жилищно-коммунальные услуги, предоставленные ненадлежащего качества или с перерывом, превышающим установленную продолжительность, или вследствие неправильного начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.
 Запросы на предоставление информации, подлежащей раскрытию организациями в сфере ЖКХ.
→ Нанесение вреда жизни или здоровью жителей в помещениях общего пользования многоквартирного дома или придомовой территории.


И. о. начальника отдела МЖК и РЖФ Мценского района
Р. А. Рожков



К новостям