Версия для слабовидящих

О ПОЛУЧЕНИИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

05-08-2021

Уважаемые жители Мценского района!


Информируем Вас о том, что в соответствии с постановлением Правительства Орловской области от 29.06.2021 № 370, в рамках государственной программы Орловской области «Социальная поддержка граждан в Орловской области» малообеспеченные многодетные семьи, зарегистрированные на территории Мценского района, имеют право на предоставление им меры социальной поддержки по обеспечению автономными пожарными извещателями (из расчёта два автономных пожарных извещателя на семью).
Сегодня автономный пожарный извещатель - это наиболее доступное средство, способное обезопасить людей и их жильё от страшных последствий пожара.
Получение данной меры социальной поддержки финансовых затрат со стороны получателей не предполагает (за исключением замены зарядной батареи по истечению срока годности предыдущей), зато позволит сохранить Вашу жизнь и жизнь Ваших близких, прежде всего, детей и пожилых граждан.  
Для этого необходимо в ближайшее время обратиться в филиал по Мценскому району КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения», расположенный по адресу: Орловская область, г. Мценск, ул. Красноармейская, д. 13 для написания соответствующего заявления. Количество автономных пожарных извещателей в этом году ограничено.  
Номера телефонов для справок 8 (486 46) 7-43-35.


С уважением, Лазарев Сергей Евгеньевич, начальник отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации Мценского района Орловской области



К новостям