И мы трудимся…

13-08-2021

Так называется небезызвестная картина Николая Рериха. Желание навести порядок в районе, устранить возможные причины возникновения различных происшествий толкает органы местного самоуправления Мценского района на проведение различного рода экологических акций. В одной из них 11 августа приняли участие отдел по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации Мценского района, работники Мценского районного Дома культуры и Мценской межпоселенческой районной библиотеки имени И. С. Тургенева.
Раньше всех они приступили к работе, чтобы очистить от хлама и бытового мусора автомобильные дороги местного значения, ведущие из г. Мценска в д. Аниканово. Работы оказалось много – уже спустя каких-нибудь четыре часа заполненными оказались 29 больших мусорных мешков. Особенно много хлопот вышло с несанкционированными свалками, попадавшимися на пути – это на самом подъезде к городу Мценску и на остановке при повороте на д. Фарафоново. Наличие подобных свалок совершенно портит всё впечатление о некоторых жителях сельской местности, ведь нельзя же так безобразно себя вести, раскидывать мусор, где попало. Но работники органов местного самоуправления со своей задачей справились. Наведение порядка в районе – дело хорошее и благородное, и очень хочется, чтобы все жители города и района, особенно автомобилисты, не забывали о том, что нужно заботиться о среде, в которой мы живём, и наводить порядок всем миром, уважать людей, которые живут с вами рядом.

Начальник отдела по ГО, ЧС и МП администрации Мценского района
С. Е. Лазарев