На площадке ГТО прошел День физкультурника

20-08-2021

14 августа в с. Тельчье на новой спортивной площадке, построенной в рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни» прошел спортивный праздник «Начни день с ГТО!», посвященный дню физкультурника.
Активисты физкультурно-спортивного движения Мценского района получили награды и памятные подарки, которые им вручили помощник главы Мценского района Ольга Никова и начальник отдела по работе с молодёжью, физической культуры и спорта администрации Мценского района Татьяна Дьяченко.
Почетную грамоту администрации Мценского района получил Филин И. В. - тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ Мценского района. Благодарственные письма администрации вручили Чижикову В.И. - учителю физической культуры МБОУ «Тельченская СОШ»; Прониной Э. М. - учителю физической культуры МБОУ «Черемошенская ООШ»; а также ветеранам спорта - участникам и призерам спартакиады пенсионеров и других соревнований это Строев А. А., Резчиков А. Н., Варнавский Н. И., Суворов В. А., Иванов Ю. Н., Ревтова В. А., Климова И. Л., Иванова Н. П., Косарева С. И., Дороднов Г. Н.; спортсменам — неоднократным призерам Чемпионатов и Первенств области по легкой атлетике, мини-футболу и др.: Головину Олегу, Севостьянову Александру, Приходченко Сергею,
Старых Алине, Богдановскому Денису, Никитину Александру, Амеличкину Дмитрию, Парфенову Дмитрию и другим ребятам.
Головину Олегу 12.08.2021 приказом управления физической культуры и спорта Орловской области присвоен спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта" по легкой атлетике, и на празднике ему была вручена зачетная классификационная книжка.

Учащиеся Тельченской и Отрадинской школы, а также жители с.Тельчье и гости праздника сдавали нормативы ГТО, получив заряд бодрости и отличное настроение.

Администрация Мценского района благодарит директора и коллектив Тельченской средней школы, тренерский состав ДЮСШ за организацию и проведение спортивного праздника.