Профилактическое мероприятие «Автобус»

20-08-2021

В период с 17 по 18 августа на территории города Мценска и Мценского района было проведено профилактическое мероприятие «Автобус». В рамках мероприятия сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Мценский» осуществляли контроль за соблюдением перевозчиками требований к техническому состоянию транспортных средств, внесению в конструкцию незарегистрированных изменений, соблюдение водителями автобусов режима труда и отдыха.
Особое внимание инспекторы обращали на допуск водителей к пассажирским перевозкам, наличие у них необходимой документации, медицинского и технического осмотра.
За время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции был проверен 21 автобус, при этом было составлено 11 административных материалов за нарушений ПДД водителями автобусов.
Кроме того, в рамках мероприятия автоинспекторы провели профилактические беседы с водителями по вопросам соблюдения действующих правил, норм, стандартов и профилактике дорожно-транспортных происшествий.