Версия для слабовидящих

ЛУЧШАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА

31-08-2021

В администрации Мценского района объявили итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшую спасательную службу гражданской обороны.
Соответствующее постановление появилось на официальном сайте администрации Мценского района.
Лучшей в 2021 году впервые в своей истории стала спасательная служба энергоснабжения и светомаскировки, созданная на базе Мценского РЭС филиала ПАО «МРСК-Центра»-«Орёлэнерго».
В мирное время эта служба выполняет чрезвычайно важные функции по устранению неполадок, возникающих в работе электросетей.
В военное время – не менее значимые задачи, направленные на введение противника в заблуждение относительно наличия, расположения и состояния войск и объектов, являющихся  вероятными  целями  при использовании современных средств поражения.
Второе место заняла медицинская спасательная служба, образованная на базе БУЗ ОО «Мценская ЦРБ». Уже второй год медики в невероятно трудных условиях борются со смертельно опасным коронавирусом и их мужество достойно самых искренних слов восхищения.  
«Бронза» (третий год подряд) досталась спасательной службе защиты животных и растений (руководитель – начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации Мценского района Любовь Курина). К счастью, на территории района в нынешнем году пока не возникало предпосылок к возникновению инфекционных болезней среди сельскохозяйственных животных, но спасательная служба уже не раз доказывала свою состоятельность и жизнеспособность. 


Начальник отдела по ГО, ЧС и МП администрации Мценского района С. Е. Лазарев



К новостям