25 августа на пленарном совещании с педагогическими работниками заслуженные награды были вручены лучшим работникам образования Мценского района

25-08-2021

По сложившейся традиции, первыми чествовали самых заслуженных – Почетные грамоты администрации Мценского района были вручены ветеранам педагогического труда: почетному работнику образования, учителю русского языка и литературы Жилинской школы Тамаре Николаевне Клеваевой, ветерану педагогического труда, учителю русского языка и литературы Аникановской средней школы Людмиле Ивановне Поповой и учителю математики Отрадинской школы Ирине Валентиновне Курганской.
Почетную грамоту Министерства Просвещения Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников награждены учитель иностранного языка Башкатовской средней школы Светлана Новикова и учитель изобразительного искусства Черемошенской основной школы Юлия Коткова.
Благодарность Губернатора Орловской области за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов  была награждена старшая вожатая Подбелевской средней школы Ирина Сороковенко.
Почетную грамоту Департамента Образования Орловской области за многолетний добросовестный труд по воспитанию и обучению подрастающего поколения получили учитель физической культуры Отрадинской средней школы Диана Константинова, учитель химии Протасовской средней школы Нина Дорофешина, заместитель директора Отрадинской средней школы Маргарита Сагина, учитель математики Тельченской средней школы Елена Чижикова.
Благодарность Департамента Орловской области за многолетний добросовестный труд получила заведующая хозяйством Алябьевской средней школы Елена Веретенникова.
Почетной грамотой Управления физической культуры и спорта Орловской области награждены тренеры-преподаватели спортивно-юношеской школы Мценского района Андрей Сорокин и Владимир Масютин.
Кроме того, Почетной грамотой администрации Мценского района отмечены Директор Аникановской основной школы Людмила Семенова, учитель русского языка и литературы Отрадинской школы Жанна Аликаева, учитель физической культуры Тельченской школы Виктор Чижиков, учитель начальных классов Черемошенской школы Алла Савкина. Почетная грамота Мценского районного Совета народных депутатов была вручена учителю географии Тельченской средней школы Владимиру Ефремову.

О. С. Никова, пресс-служба администрации Мценского района