Версия для слабовидящих

В Мценском районе продолжается вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции

01-09-2021

Бригады работников БУЗ ОО «МЦРБ» осуществляют выезды ан предприятия, где проводят коллективную вакцинацию. На протяжении нескольких недель медики выезжали в администрацию Мценского района, где проводилась вакцинация сотрудников администрации и подведомственных учреждений. На сегодняшний день вакцинацию завершили более 70% работников администрации Мценского района.
- Болезнь очень коварная, и ее последствия могут тяжело отразиться на здоровье, - считает и. о. начальника отдела по организационной работе администрации Мценского района Ирина Харламова. – Коронавирусной инфекции переболели все члены моей семьи. Сначала заболела дочь – это было весной прошлого года, когда вся страна сидела на карантине. Было страшно - тогда еще мы толком не знали, что это за инфекция и какие могут быть осложнения. В еще более тяжелой форме болезнь перенес муж – это случилось в конце декабря, и с последствиями он борется до сих пор. Сама я переболела в относительно легкой форме, но, как только появилась возможность пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции, сразу сделала прививки. Очень страшно, когда болеют близкие,  и нужно максимально использовать все меры, чтобы обезопасить себя и своих родных от этой коварной инфекции. Чем активнее мы будем прививаться,  тем быстрее выработается коллективный иммунитет и мы сможем побороть пандемию.
Напомним, записаться на вакцинацию можно несколькими способами:
— портал Государственных услуг: GOSUSLUGI.RU
— электронная регистратура Орловской области: ER.ZDRAVOREL.RU
— региональный Call-центр: телефоны 122 или 8(4862) 40-20-56 (График работы: пн. — чт. с 08:30 до 17:30, пт. с 08:30 до 16:30, перерыв с 13:00 до 14:00).
Перед вакцинацией необходимо пройти осмотр терапевта в кабинетах Мценской ЦРБ:
-5 (доврачебный), 1 этаж
-10 кабинет, 1 этаж
-16 кабинет, 2 этаж
-27 кабинет, 2 этаж.



К новостям