Версия для слабовидящих

27 августа для детей из семей социально незащищенных категорий Мценского района была организована экскурсия в национальный парк «Орловское полесье»

08-09-2021

Ребята посетили жемчужину национального парка «Орловское полесье» - Святой источник. На небольшой поляне, окруженной стеной леса, дети увидели, как из земли бьют мощные ключи, поднимая чистый белый песок, а также небольшую деревянную часовню и крытую рубленую купель.
Источник издавна служит местом паломничества людей из Калужской, Брянской, Орловской и других областей. Особенно многолюдно здесь в праздники Крещения и иконы Казанской Божией матери.
Сотрудник национального парка рассказала ребятам о создании Парка,  об основных направлениях работы. С интересом дети послушали о зубрах –визитной карточке Полесья. Сейчас в национальном парке почти 500 этих могучих, величественных, краснокнижных животных. В ходе встречи дети посмотрели фильм «Зубры России. Прошлое, настоящее, будущее» в визит-центре национального парка. В завершении экскурсии ребят ждали фирменные сувениры и горячий чай!
Ребята также побывали в Хотынецком природном парке – зоопарке. В зоовольерном комплексе ребята увидели медведя, льва, павлинов, рысь, пятнистых оленей и других животных.


Главный специалист, ответственный секретарь  КДН и ЗП при администрации Мценского района Е. С. Початкина



К новостям