Профилактическое мероприятие #ВШКОЛУБЕЗДТП

08-09-2021

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Мценский» Дарья Юдина провела с учащимися МБОУ Мценского района «Глазуновская основная школа» профилактическое мероприятие #ВШКОЛУБЕЗДТП. В ходе беседы инспектор подробно рассказала учащимся о состоянии аварийности в районе и о причинах дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД для пешеходов и велосипедистов и ответственности за нарушения правил. Помимо этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разобрала с учащимися основные ошибки пешеходов, обсудила с ребятами психофизиологические особенности их возраста, которые могут привести к ДТП, в связи с неумением правильно оценить дорожную обстановку. Сотрудник Госавтоинспекции также объяснила ребятам  принцип работы светоотражателей и важность их применения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
ОГИБДД МО МВД России «Мценский» Дарья Юдина