Департамент дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области дал разъяснения по вопросу ремонта дороги «Мценск –Высокое - Мелынь»

13-09-2021

Руководитель департамента Алексей Субботин ответил  на письмо, направленное главой Мценского района Иваном Грачевым в адрес Губернатора Орловской области Андрея Клычкова  по вопросу ремонта автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения «Мценск – Высокое - Мелынь»:
-  Автомобильная дорога общего пользования межмуниципального значения протяженностью 26,1 км находится в оперативном управлении КУ ОО «Орелгосзаказчик», содержание автомобильной дороги осуществляется силами ГУП ОО «Дорожная служба. По мере необходимости осуществляется ямочный ремонт проблемных участков указанной автомобильной дороги, - сообщает Алексей Субботин. – В ходе проведенного обследования автомобильной дороги специалистами выявлена необходимость проведения работ по устройству защитного слоя по предварительно подготовленному покрытию.
В настоящее время КУ ОО «Орелгосзаказчик» ведется работа по подготовке проектно-сметной документации на вышеуказанные работы. Объемы и сроки выполнения работ будут определены после завершения разработки проектно-сметной документации и получения положительного заключения государственной экспертизы о достоверности определения стоимости.

О. С. Никова, пресс-служба администрации Мценского района