За минувшие сутки в Орловской области пять человек скончалось от коронавирусной инфекции

27-09-2021

А всего с начала пандемии умерло уже 1 002 человека. Такую статистику приводят региональные интернет-источники.
Но несмотря на пугающие цифры, в деревне Башкатово и в селе Отрадинское Мценского района жители и продавцы магазинов как не верили в опасность новой коронавирусной инфекции, так и продолжают в неё не верить. К таким выводам пришла оперативная группа администрации Мценского района, которая вынуждена была 22 сентября привлечь в этих населённых пунктах 5 человек к административной ответственности (одну гражданку – повторно).
Напоминаем, что соблюдение масочного режима, наряду с вакцинацией, по-прежнему остаются самыми надежными способами избежать опасную болезнь.

Начальник отдела по ГО, ЧС  и МП
администрации Мценского района