Версия для слабовидящих

В отделении ГИБДД МО МВД России «Мценский» подвели итоги деятельности за 9 месяцев 2021 года

15-10-2021

В отделении ГИБДД МО МВД России «Мценский» подвели  итоги деятельности за 9 месяцев  2021 года, обсудили текущее состояние дорожно-транспортного травматизма на территории города Мценска и Мценского Района  и наметили приоритетные направления деятельности.

 

По итогам 9 месяцев 2021 года на территории обслуживания зарегистрировано 229 ДТП (+5%), из них 28 ДТП (-17.6%) входящие в госстатотчетность, в которых погибли 2 человека (-80%)  и 44 человека (-8.3%) получили ранения.

Зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия (-60%) с водителями в состоянии опьянения, из них 1 входящее в Госстатотчетность (-80%), в котором 1 человек получил ранения (-85,7%), погибших нет. В целях профилактики дорожно-транспортах происшествий с участием водителей в состоянии опьянения ОГИБДД МО МВД России «Мценский» проводит рейды «Нетрезвый водитель» и профилактические акции «Сообщи о пьяном за рулём. С начала года сотрудникам Госавтоинспекции было составлено 86 административных материалов за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и выявлено 10 водителей, повторно управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, на них возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК

 

Число ДТП с участием детей - 5 (-50%), в которых 5 детей получили ранения(-16.7%), погибших нет (-100 %). За нарушение правил перевозки детей с начала года составлено 120 административных материалов.

Основными причинами ДТП остаются грубые нарушения ПДД, допускаемые участниками дорожного движения.

 

Кроме этого, начальник ОГИБДД МО МВД России «Мценский» сообщил, что отмечен значительный рост аварийности с участием пешеходов. За 9 месяцев 2021 года произошло 10 ДТП (+233%) с участием пешеходов, в результате которых 1 человек погиб и 5 человек получили ранения различной степени тяжести. 

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов проводится комплекс мероприятий, в том числе операция «Пешеход», профилактические мероприятия «Засветись», «Сложности перехода», «Внимание, пешеход!» и другие. За нарушение правил дорожного движения на пешеходов составлено 364 административных материалов. На водителей, за непредоставление преимущества пешеходам, составлено 269 административных материалов.

 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями мототранспорта, с 1 апреля 2021 года территории города Мценска и Мценского района проводится  оперативно-профилактическая операция "Мотоцикл".

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Мценский» в период мероприятия осуществляют надзор за дорожным движением на аварийно-опасных участках автодорог, осуществляют подворные обходы совместно с УУП и ПДН МО МВД России «Мценский». Всего с 01 апреля 2021 года на водителей мототранспорта составлено 58 административных материалов.

 



К новостям