25 октября 96 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Ивану Афанасьевичу Кирееву

25-10-2021

Иван Афанасьевич - участник боев на Орловско-Курской дуге, освобождал от фашистов Украину и Польшу. В послевоенные годы принимал участие в строительстве Лыковской ГЭС, до 1987 года он трудился на Мценских РЭС «Орёлэнерго». Награждён орденами Отечественной войны двух степеней, медалями «За отвагу», «За победу над Германией», «Ветеран труда», занесён в Книгу Почета Мценских электрических сетей.

С днем рождения Ивана Афанасьевича приехали поздравить депутат Орловского областного Совета народных депутатов Иван Грачев, глава Мценского района Екатерина Ерохина, председатель Мценского районного Совета народных депутатов Ольга Паршина, заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра» - директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Сергей Алешин, начальник Мценских РЭС Петр Абрамов, глава Подберезовского сельского поселения Сергей Макашов, директор БУ ОО «ЦСОН Мценского района» Ольга Калинина, волонтерский отряд Жилинской школы, работники администрации Мценского района и артисты Мценского районного Дома культуры.

- Иван Афанасьевич, низкий  Вам поклон за мирное небо, за Ваш подвиг, за героизм и самоотверженность, - обратилась к ветерану глава Мценского района Екатерина Ерохина. – Мы поздравляем Вас и с днем рождения и  желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, радости и долгих счастливых лет жизни!

Школьники и артисты районного Дома культуры подготовили для ветерана творческий подарок – прочитали стихи и  исполнили песни военных лет.