Версия для слабовидящих

На автомобильной дороге по направлению д. Чичерино Подберезовского сельского поселения произошел обвал части дорожного полотна

10-11-2021

На минувших выходных в местных сообществах в социальных сетях появилась информация о том, что на автомобильной дороге по направлению д. Чичерино Подберезовского сельского поселения произошел обвал части дорожного полотна.
- Сотрудниками администрации Мценского района был осуществлен выезд на место происшествия, - рассказала и. о. начальника отдела дорожного хозяйства и транспорта администрации Мценского района Алита Молодова. – По результатам осмотра зафиксирована угроза возникновения чрезвычайной ситуации - вероятно в результате сильных дождей, осыпалась часть дороги с левой стороны по направлению движения в сторону д. Чичерино и образовался довольно глубокий овраг.
Приказом отдела дорожного хозяйства и транспорта администрации Мценского района от 09.11.2021 № 293 организованы дорожные работы по восстановлению покрытия на участке автомобильной дороги общего пользования муниципального значения д. Гантюрево – д. Чичерино.
9 ноября подрядная организация приступила к ликвидации возникшей промоины. Отметим, что, к сожалению, ситуацией воспользовались местные жители, устроив в образовавшейся яме стихийную свалку.
В связи с ухудшающимися погодными условиями работы велись в оперативном режиме и были завершены ранним утром 10 ноября.


Уважаемые жители Мценского района!
В случае выявления фактов повреждения дорожного полотна и иных аварийно-опасных ситуаций, для максимально быстрого принятия мер по устранению проблемы, просим незамедлительно сообщать об этом в Единую дежурно-диспетчерскую службу Мценского района по телефону 8(48646)2-33-41. Прием обращений ведется в круглосуточном режиме.



К новостям