Версия для слабовидящих

"Пешеход, будь внимательнее!"

16-11-2021

Сотрудники отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Мценский» провели профилактическую акцию "Пешеход, будь внимательнее!". Задача мероприятия - напомнить пешеходам о том, что безопасность на дороге зависит не только от водителя, но и от каждого участника дорожного движения, в том числе и от пешехода.

Основными целями и задачами акции являлось проведение профилактической работы с участниками дорожного движения в части соблюдения правил проезда пешеходных переходов, проведение проверок состояния технических средств регулирования дорожного движения, дорожных знаков, разметки на пешеходных переходах и освещенности. 

Мероприятие с раздачей памяток проводилось на пешеходных переходах,  инспекторы ДПС обращались к участникам дорожного движения с просьбой о переходе проезжей части только в установленных местах, призвали пешеходов носить световозвращающие элементы на одежде для того, чтобы в пасмурную погоду или в вечернее время водитель издалека мог заметить пешехода. Кроме того, сотрудники полиции разъясняли пешеходам административную ответственность за нарушения ими Правил дорожного движения.



К новостям