Версия для слабовидящих

Профилактическая работа

17-11-2021

16 ноября работники администрации Мценского района, сотрудники Территориального отдела Роспотребнадзора по Орловской области в г. Мценске и МО МВД России «Мценский» осуществили рейдовые выезды по контролю за соблюдением требований Указа Губернатора Орловской области от 3 апреля 2020 года № 156, в который совсем недавно были внесены новые изменения. 
В связи с осложнением санитарно-эпидемиологической ситуации, повысились требования к организациям, которые обязаны обеспечивать безупречную дезинфекцию помещений, и к гражданам, которые теперь не могут посещать непродовольственные магазины без специального QR-кода.
Проверке подверглись хозяйствующие субъекты, расположенные в населённых пунктах Головлёво, Жилино, Первый Воин, Спасское-Лутовиново.
Администрацией Мценского района составлено 2 административных протокола в отношении физических лиц по ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП РФ. Оба нарушителя приезжие, не зарегистрированы на территории Мценского района.
Сотрудниками Территориального отдела Роспотребнадзора по Орловской области в г. Мценске выдано 2 предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемиологических мероприятий и составлено 2 протокола осмотра по вопросу несоблюдения дезинфекционного режима на предприятиях общественного питания, в т. ч. дезинфекции оборудования и инвентаря, обеззараживания воздуха и т. д.
В ближайшие дни плановые выезды будут продолжены с целью охвата как можно большего числа хозяйствующих субъектов профилактической работой.



К новостям