Версия для слабовидящих

ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

23-11-2021

На территории Мценского района продолжаются мероприятия, связанные с призывом на военную службу. В настоящее время призваны в Вооружённые Силы 11 молодых людей, из них 6 уже отправлены в войска.  21 ноября в целях оказания содействия военному комиссариату г. Мценска и Мценского района работники администрации Мценского района и студенческий спасательный отряд защиты в чрезвычайных ситуациях БПОУ ОО «Орловский техникум агробизнеса и сервиса» осуществили выезды в сельские населённые пункты. Целью служебных выездов стало вручение повесток (уведомлений) о необходимости явиться на заседание районной призывной комиссии гражданам, поставленным на воинский учёт и подлежащим в плановом порядке вызову на призывную комиссию.
- К сожалению, на территории г. Мценска и Мценского отдельные граждане систематически уклоняются от мероприятий, связанных с призывом, - отметил начальник отдела ГО, ЧС и МП администрации Мценского района Сергей Лазарев. - Главная причина заключается в том, что граждане эти, как правило, не проживают по месту своей регистрации, и работают либо в г. Орле, либо в г. Туле, либо в г. Москве и Московской области.     
Наиболее тревожная ситуация сложилась в Алябьевском, Карандаковском, Отрадинском, Спасско-Лутовиновском и Тельченском сельских поселениях, где администрации сельских поселений не принимают достаточных мер для оповещения граждан, обязанных отдать свой долг Родине.
В ходе служебного выезда удалось охватить работой 10 адресов в г. Мценск, д. Волково, д. Жилино, п. Нововолковский,  с. Спасское-Лутовиново, вручить две повестки гражданам, в установленные сроки не явившимся в военный комиссариат с медицинского обследования, с одной семьёй проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдения требований законодательства о военной службе.  



К новостям