Нарушений не выявлено

23-11-2021

Продавцы продовольственных и непродовольственных магазинов, персонал АГЗС, кафе и столовых на территории Мценского района неукоснительно соблюдает требования «масочного режима», даже в выходные дни и при отсутствии посетителей. К такому выводу пришли  работники администрации Мценского района и студенческий спасательный отряд защиты в чрезвычайных ситуациях БПОУ ОО «Орловский техникум агробизнеса и сервиса», которые 21 ноября осуществили служебные выезды в д. Волково, д. Жилино, п. Нововолковский и с. Спасское-Лутовиново.

- Забывают о средствах индивидуальной защиты, по словам продавцов, только посетители, да и такие случаи в местах общего пользования случаются всё реже и реже. Видимо, регулярные контрольно-надзорные мероприятия и пропаганда в средствах массовой информации всё-таки привели к положительному результату, - отмечает начальник отдела ГО, ЧС и МП администрации Мценского района Сергей Лазарев. – Кроме того, ощутимы  результаты проводимой вакцинации против новой коронавирусной инфекции  -  массовых вспышек заболеваний новой коронавирусной инфекцией среди жителей сельских населённых пунктов Мценского района за последнее время не наблюдается.