Версия для слабовидящих

Рейды продолжаются

26-11-2021

В результате серии профилактических мероприятий, организованных администрацией Мценского района 24–25 ноября совместно с сотрудниками полиции и Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Мценске, были проверены 18 муниципальных и хозяйствующих субъектов в деревнях Башкатово и Первый Воин, селе Отрадинское и посёлке Нововолковский.
 
К сожалению, нарушения продолжают выявляться. Результатом профилактических мероприятий стало привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП РФ (неиспользование средств индивидуальной защиты в местах общего пользования) продавца магазина «Продукты» в селе Отрадинское.
 
Сотрудники Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Мценске посчитали неприемлемой ситуацию в отделениях почтовой связи АО «Почта России» в деревне Башкатово и селе Отрадинское, а также в магазине «Трактир» (село Отрадинское), где не соблюдаются элементарные санитарно-эпидемиологические требования, да и вакцинация среди работников проходит с большим «скрипом». В отношении соответствующих должностных лиц внесены предписания. Сотрудники МО МВД России «Мценский» административных правонарушений не выявили. Профилактические мероприятия будут продолжены, вплоть до полной отмены ограничительных мероприятий.  



К новостям