Версия для слабовидящих

Глава Мценского района Екатерина Ерохина вручила награды фельдшерам ФАПов Мценского района

26-11-2021

Глава Мценского района Екатерина Ерохина вручила награды фельдшерам ФАПов Мценского района, добившимся наиболее высоких показателей по вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции.
Почетную грамоту администрации Мценского района и денежное поощрение в размере 10 тысяч рублей получили фельдшер Воинского ФАПа Виктория Кочубей и фельдшер Спасско-Лутовиновского ФАПа Елена Валовская.
- Вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции в Мценском районе идет, к сожалению, не достаточно активными темпами, - отметила глава Мценского района Екатерина Ерохина. – На сегодняшний день привились 59% от планового показателя. Но в Воинском и Спасско-Лутовиновском сельских поселения процент вакцинированных составляет 80% - это значительный результат, и большая заслуга в этом фельдшеров местных ФАПов. Благодаря их неравнодушию и ответственному отношению к работе жители этих сельских поселений защищены от тяжелых последствий болезни.
На территории Мценского района в ежедневном режиме продолжается работа по приверженности населения к вакцинации. Волонтеры совместно с работниками сельских администраций осуществляют подворовые обходы, информируя население о возможности сделать прививку на ФАПе или на дому. На текущую дату они посетили около 8 тысяч домохозяйств района, разъяснительная работа будет продолжена.



К новостям