Версия для слабовидящих

26 ноября день рождения отмечает председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Мценского района, почетный гражданин Мценского района ⁣Владимир Иванович Смирнов

26-11-2021

Владимир Иванович Смирнов - полковник в отставке, ветеран военной службы, служил в Вооруженных силах СССР 32 года. За активную работу по развитию ветеранского движения Владимир Иванович награжден Почетным знаком Всероссийского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, медалью Орловского областного Совета ветеранов «За заслуги перед ветеранским движением Орловской области», медалями Мценского района.
Владимир Иванович внес большой вклад в развитие Мценского района. В период 1980-1988 годов он организовал строительство семи мостов на реках В Мценском районе. Военнослужащие и сотрудники части участвовали в оказании шефской помощи в строительстве домов по программам «100» и «60». После увольнения в запас в 1988 году Владимир Иванович более 20 лет трудился на Мценской мебельной фабрике, где возглавлял первичную ветеранскую организацию.
Несмотря на возраст, Владимир Иванович принимает активное участие в общественной жизни района. Он неизменный участник многих проводимых мероприятий, ведет работу с ветеранскими организациями, уделяет внимание патриотическому воспитанию молодежи.
С днем рождения Владимира Ивановича поздравили депутат Орловского областного Совета народных депутатов Иван Грачев и глава Мценского района Екатерина Ерохина. Они вручили имениннику подарки и пожелали крепкого здоровья, мира, благополучия и долгих лет жизни.



К новостям