Версия для слабовидящих

В ночь с 19 на 20 декабря в единую дежурно-диспетчерскую службу Мценского района поступило сообщение о пожаре в с. Тельчье

20-12-2021

Пожар произошёл в жилом доме с печным отоплением. Погибла женщина 1976 г. р., мужчина 1956 г. р. получил ожоги и доставлен в БУЗ ОО «Мценская ЦРБ». Предварительная причина произошедшего – нарушение техники безопасности при эксплуатации печного отопления. Семья находилась в так называемой «группе риска», вела асоциальный образ жизни.
 
В преддверии новогодних и рождественских праздников администрация Мценского района напоминает о неукоснительном соблюдении техники безопасности при печном отоплении:
При растопке печи никогда не пользуйтесь легковоспламеняющимися жидкостями: бензином, керосином.
Не бросайте в печь различные бутылки, металлические флаконы из-под лаков для волос и т д. Это может привести к взрыву, пожару.
Не кидайте на плиту игрушки, одежду
Не сжигайте в печи пластиковые бутылки. Пластик при горении выделяет ядовитый газ, который при вдыхании может привести к смертельному исходу
Следите, чтобы жар не выпал из печи, это причина многих пожаров и детских смертей.
Проверьте, чтобы под печкой была прибито железное покрытие.
Не допускайте попыток со стороны детей растопить печь самим, без родителей, греть еду на печи самостоятельно. Это опасно для жизни.
Нельзя закрывать дымоходы (железные задвижки), дым может пойти в дом, все могут задохнуться.
Не заглядывайте в печь.
Не трогайте руками горячие конфорки.
Не курите в состоянии сильного алкогольного опьянения, последствия могут стать фатальными.


Начальник отдела ГО, ЧС и МП администрации Мценского района
С. Е. Лазарев



К новостям