Проверка соблюдения требований на объектах розничной торговли в населённых пунктах

23-12-2021

21 декабря администрация Мценского района совместно с санитарно-эпидемиологической службой и правоохранительными органами проверила соблюдение требований на объектах розничной торговли в населённых пунктах Жилино, Казанский, Подберёзово в рамках профилактики COVID-2019.

- Проведённая проверка показала, что отношение населения к введённым ограничениям продолжает оставаться преимущественно скептическим. Поэтому не стоит удивляться, что  пандемию в целом не удаётся до сих пор остановить, - отмечает начальник отдела по гражданской обороне, мобилизационной подготовке и чрезвычайным ситуациям администрации Мценского района Сергей Лазарев. - Администрацией Мценского района составлено два административных протокола за неиспользование средств индивидуальной защиты в отношении продавца и покупателя торговых точек на территории д. Жилино. Сотрудником МО МВД России «Мценский» составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ в отношении покупателя в магазине д. Жилино. Сотрудником территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Мценске составлен административный материал в отношении индивидуального предпринимателя в д. Жилино, выданы предписания за нарушение норм разметки и другие нарушения объектам розничной торговли в п. Казанский.

В ближайшие дни контрольно-надзорные мероприятия на территории Мценского района будут продолжены.