Школы Мценского района с 25 по 29 января переведены на дистанционное обучение

25-01-2022

Такое решение принято на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Мценского района.
Кроме того, с 24 по 29 января на дистанционный режим работы переведены организации дополнительного образования Орловской области – такое решение было принято на внеочередном заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, состоявшемся в минувшее воскресенье.
Детские сады продолжат работу в штатном режиме, однако, в целях предупреждения распространения заболеваемости, рекомендуется по возможности оставлять детей дома:
- В качестве документа, подтверждающего отсутствие ребенка в детском саду, необходимо заявление одного из родителей, - отметил начальник отдела общего образования Андрей Межнев. – Во всех учреждениях общего и дошкольного образования в период с 25 по 29 января будет проведена дезинфекция помещений.
Также в Мценском районе временно приостановлено проведение спортивных и культурных мероприятий, переведена на дистанционный режим работы треть работников районной и сельских администраций.