В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в трех школах Мценского района будет создано 75 мест дополнительного образования

27-01-2022

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи.
- Проект будет реализован в Отрадинской, Спасско-Лутовиновской и Тельченской средних школах, - рассказал начальник отдела общего образования администрации Мценского района Андрей Межнев. – В Отрадинской школе будет создано 15 мест для получения учениками дополнительного образования по конструированию и моделированию -  будут приобретены специальные конструкторы. В Тельченской и Спасско-Лутовиновской школах начнут работу кружки дополнительного образования агроэкологической направленности, рассчитанные на 30 мест каждый. В эти образовательные учреждения поступит инвентарь для работ на пришкольных участках – теплицы, лопаты, укрывной материал, триммеры, а также микроскопы для изучения биологических образцов и проведения опытов.
В рамках реализации проекта сельские школьники смогут «прокачать» свои навыки по  основам механики, робототехники, а также  повысить уровень знаний по экологии и окружающему миру.
- Федеральный проект «Успех каждого ребенка» позволит раскрыть индивидуальные способности детей и обеспечить их развитие с учетом индивидуальных возможностей и  интересов, - отметила врио заместителя главы администрации Мценского района по социальным вопросам Ольга Стамбурская. – Кроме того, получение дополнительного образования в школе поможет школьникам определиться с будущей профессией.